TIME2026-08-20 08:10:02

picpay账号接码网[Q887]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 怎么关闭短信推送通知
资讯
怎么关闭短信推送通知
2025-09-14IP属地 美国0

关闭短信推送通知的方法取决于您使用的设备和操作系统。以下是一些常见操作系统设备的操作指南。

1、安卓手机:

a. 打开手机“设置”应用。

b. 找到并点击“通知与状态栏”或“通知管理”。

c. 在该列表中找到并点击“短信”应用。

怎么关闭短信推送通知

d. 关闭“允许通知”开关即可。

2、苹果手机(iOS):

a. 打开“设置”应用。

b. 滚动到“通知”选项。

c. 点击“信息”或“短信”。

d. 关闭“允许通知”开关。

有些手机可能还会有特定的短信应用设置,可以在该应用的设置中找到通知选项并关闭。

如果您使用的是特定的短信应用(如WhatsApp,Telegram等),您需要在该应用的内部设置中找到通知选项并关闭,这些设置在应用的“设置”或“账户”菜单中。

如果您在网页或电脑上收到短信推送通知,通常可以在浏览器的通知设置或该网站的设置中关闭。

关闭短信推送通知后,您将不会收到与该应用或服务相关的任何通知,确保不会错过重要的信息(如验证码、交易确认等),请谨慎操作。